Вопрос № 50445 Опубликовано 16.07.2009 в 12:13

Могу ли я снизить размер базовых велечин (с 12 до ....) на содержания своей жены

Могу ли я снизить размер базовых велечин (с 12 до ....) на содержания своей жены по уходу за ребенком до 3-ех лет? я знаю, что суд будет решать сколько мне поставят, но она написала на 12 базовых величин в исковом заявлении!!! т.е. по максимальному 25% на ребенка (я согласен) и 12 б.в. на себя (слишком много) и у меня остается 50% зарплаты!1. Могу ли я принесте в суд справки о том, что на мне кредит весит, а так же я официально снимаю квартиру (есть все документы с нологовой и Жэса). 2. Уменьшет ли мне суд выплаты на содержание жены в связи с этим?

Ростислав :: Минск

Ключевые слова: выплата, развод, алименты

  Ответов: 1

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. То есть это на усмотрение суда  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 17:49

Значит, когда меня вызовут в Суд и будет решаться сколько оставить мне б.в. велечин 12 или уменьшить, мне надо предоставить эти справки и мне могут снизить (т.е. кредит и офицально снятое жилье)???? я так понимаю?

Ростислав :: Минск

  Ответов: 1

Принесите в суд справки о том, что Вы бедны, как церковная мышь, тогда, возможно, суд примет их во внимание и взыщет меньший размер средств на содержание. В то же время, наличие кредмтных обязательств не являеся основанием для снижения размера взыскиваемых средств.  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 16:01