Вопрос № 50431 Опубликовано 16.07.2009 в 00:35

может ли провайдер навязать использование своих услуг ?

доброе время суток! У нас, в товариществе собственников работает "домашняя сеть" созданная собственными силами. Недавно мы получили предложение от интернет-провайдера SOLO, о подключении нашей сети к их городской, но стоимость подключения каждого пользователя устраивает не всех. "Специалисты" из соло намекали на то, что "они все равно найдут способ подключить эти дома к своей сети" ... в связи с этим возникло несколько вопросов:1)может ли интернет-провайдер навязать товариществу собственников подключение их домов к своей районной сети ?2)какие разрешения/лицензии/документы должен иметь (предоставить товариществу) провайдер, который хочет проложить в домах товарищества свою сеть ? 3)какова юридически правильная процедура заключения такого договора ?4)кто и как может повлиять на заключение товариществом такого договора?

Сиг Алексей :: Минск

Ключевые слова: правомерность действий, заключение договора

  Ответов: 1

навязать никто не может, так как это нарушает законодательный приницп свободы договора.  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 12:31

2)какие разрешения/лицензии/документы должен иметь (предоставить товариществу) провайдер, который хочет проложить в домах товарищества свою сеть ? 3)какова юридически правильная процедура заключения такого договора ?4)кто и как может повлиять на заключение товариществом такого договора?

Сиг Алексей :: Минск

  Ответов: 1

общее собрание членов товарищества может проголосовать против зключения такого договора.  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 16:54