Вопрос № 147621 Опубликовано 03.05.2012 в 21:54

Правомерны ли действия отдела кадров ?

Я работаю по контракту .Контракт заканчивается в 2015г. Мною было написано заявление на увольнение ,на которое наложена резолюция директора. 26,04,2012 заявление было принято в отделе кадров. Но зам. ген. дир. по кадрам написала на заявлении отказать в увольнении . Сам директор наложивший резолюцию уволился 30,04,2012 . Правомерны ли действия отдела кадров ?Куда можно обратиться для разрешения этой проблемы ? Как можно по другому уволится до истечения контракта ?

Руденок Мирослава Олеговна :: Витебск

Ключевые слова: сроки увольнения, правомерность действий

  Ответов: 1

Уважаемая Мирослава Олеговна! Вы не указали, с какого числа Вы хотели уволиться и с какого числа достигнуто соглашение с генеральным директором(в резолюции с какого было указано уволить Вас?). Второй момент: имеет ли право увольнять и принимать на работу зам. ген. дир. по кадрам?(Это должно быть указано в его доверенности).  

Брейво Наталья :: 03.05.2012 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 19:45

Я работаю по контракту .Контракт заканчивается в 2015г. Мною было написано заявление на увольнение с 14,05,2012,на которое наложена резолюция директора (он просто подписал его ,но дату не ставил ). 26,04,2012 заявление было принято в отделе кадров. Но зам. ген. дир. по кадрам написала на заявлении отказать в увольнении . Сам директор наложивший резолюцию уволился 30,04,2012. 1)Правомерны ли действия отдела кадров ?2)Куда можно обратиться для разрешения этой проблемы ? 3)Как можно уволится до истечения контракта ?

Руденок Мирослава Олеговна :: Витебск

  Ответов: 1

В любом случае, ген.директор поставил скорее всего дату, когда наложена резолюция. Более того, в отделе кадров зафиксирована в журнал дата поступления заявления с резолюцией ген.директора.Вам можно обратиться с данным вопросом: 1)в комиссию по трудовым спрорам; 2) в Министерство труда и соцзащиты; 3)в суд.  

Брейво Наталья :: 08.05.2012 в 12:31