Вопрос № 50029 Опубликовано 10.07.2009 в 11:59

ввоз товаров из Росси

Подскажите, пожалуйста - какие ограничения по ввозу товаров из России?

Анин Сергей :: Витебск

Ключевые слова: ввоз товаров из росси

  Ответов: 2

сформулируйте, пожалуйста вопрос конкретнее.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.07.2009 в 14:29

читайте ПСМ № 1397 от 23.09.2008 г. -http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 , Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 502 «О запретах и ограничениях на перемещение отдельных видов товаров через таможенную границу Республики Беларусь» - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30700502 и другие НПА указанные в http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Perech_netarif_regulir_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2009 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 17:23

Например: физическое лицо для свадьбы везет из России импортное и российское спиртное и продукты питания.Есть ли ограничения или запреты по колличеству.

Анин Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Физ. лицу запрещено ввозить на террирорию РБ подакцизные товары, т.е. алкогольные напитки в количестве, превышающем 5 л, более 200 штук сигарет либо 200 граммов табака или иных табачных изделий, более 5 литров непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и этилового спирта, относящегося к алкогольной продукции, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь. По другим продуктам из РФ ограничений нет (если не установлены временные ограничения, как государственные, так и местные (птичий, свинячий грипп, молочные или другие продукты)..Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=60&pid=2242#pid2242 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=53&pid=139#pid139, http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm (п.5 Положения)  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2009 в 18:51