Вопрос № 49513 Опубликовано 01.07.2009 в 18:51

заявление на алименты

Правильно ли я сделала???? Я написала заявление о взыскании алиментов на ребенка в порядке приказного производства, где я ПРОШУ 1) взыскать алименты на ребенка 2) взыскать средства на моё содержание в период отпуска по уходу за ребенком. Но ведь размер средств на мое содержание определяет суд(хоть я и указала конкретный размер - 5 БВ).У меня сомнения, наверно надо написать 2 заявления 1) алименты на ребенка 2) на мое содержание , ведь меня с бывшим супругом вызовут в суд для определения размера средств на мое содержание, а алименты через приказное производство вызова в суд сторон не предполагают. Или всё верно???????

Мария :: Минск

Ключевые слова: алименты, средства на содержание

  Ответов: 1

Да. вторая часть вопроса содержит в себе правильный ответ)))) Алименты можно взыскивать в порядке приказного производства, а вот средства на содержание нужно было в порядке искового. Но ниче, суд напишет это Вам в ответе )))  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 15:00

1)Пошлина взымается за подачу иска на содержание бывшей супруги, если да, то какая, исходя из чего???? 2)Как правильно назвать исковое заявление?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

1) 5% от суммы периодических платежей за год 2) О взыскани средств на содержание бывшей супруги.  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 11:57

5% от суммы каких периодических платежей за год???Я не могу суду предоставить справку о заработной плате бывшего супруга! Я подаю иск не уплачивая госпошлину, получается так????

мария :: минск

  Ответов: 1

Оставят иск без движения Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 18:25