Вопрос № 49504 Опубликовано 01.07.2009 в 18:14

внесение изменений в лицензию

В какие сроки необходимо внести изменения в лицензию таможенного агента в связи с изменением юридического адреса ,если договор аренды составлен 26 июня 2009 г.,а вступает в действие с 1 августа 2009 г.

Татьяна П. :: Молодечно

Ключевые слова: сроки, изменения, лицензия таможенного агента

  Ответов: 1

Лицензиат обязан в месячный срок обратиться в соответствующий лицензирующий орган для внесения в лицензию изменений и (или) дополнений в случае места нахождения лицензиата – юридического лица. Месячный срок для обращения в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений и (или) дополнений в лицензию исчисляется со дня выдачи свидетельства о государственной регистрации изменений и (или) дополнений, внесенных в учредительные документы юридического лица, свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, либо вступления в силу нормативных правовых актов, если иные сроки не установлены этими нормативными правовыми актами, либо принятия решения о прекращении действия лицензии по одному или нескольким обособленным подразделениям (филиалам), в отношении одной или нескольких составляющих работ и (или) услуг при условии сохранения действия лицензии в непрекращенной части, либо изменения иных сведений, указанных в лицензии.В случае изменения лицензиатом места нахождения (места жительства), влекущего за собой изменение лицензирующего органа, внесение изменений и (или) дополнений в лицензию осуществляется лицензирующим органом по новому месту нахождения (месту жительства) лицензиата (п.17 Декрета № 17 - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300017 )  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.07.2009 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2009 в 12:22

К вопросу 49504. Месячный срок будет исчислятся с 26 июня или с 1 августа.

Татьяна П. :: Молодечно

  Ответов: 2

C момента внесения изменений в уставные документы юр. лица (УНП).  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.07.2009 в 14:42

C момента внесения изменений в уставные документы юр. лица, УНП.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.07.2009 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 15:26

Если изменения в учредительные документы не вносятся, т.к. при смене места нахождения это не обязательно, то с какого момента исчисляется срок?

Скопп Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо уведомить в месячный срок с момента предоставления информации в исполком и принятия решения этим органом (регистрации).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2010 в 12:44