Вопрос № 49254 Опубликовано 28.06.2009 в 06:41

выписать из квартиры

развелся с женой она из вилейки жили у моих родителей потом ее прописали а при приватизации она отказалась участвовать приватизировали на мать.как мне её выписать из приватезированной квартиры

Шляхотка Сергей :: минск

Ключевые слова: прекратить проживание

  Ответов: 1

Выписать бывшую жену Вы сможете только с ее согласия, так как она, хотя и не является собственником квартиры, но приобрела право пользования этим жилым помещением.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2009 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 05:35

в дополнение вопроса49254 про выписку бывшей жены она непроживает в этой квартире а живет у своего нового сожителя с 11 12 2008 суд нас развел 13 03 2009 вопрос что надо сделать или можно чтобы её лишить права проживания ведь она сейчас и не родственик и не близкий человек . и как разделить купленную в браке машину но оформленную на неё а то ей сладко получаеться регистрация и машина по хорошему нехочет что я могу ей предъявить что бы решить проблему

Шляхотка Сергей :: минск

  Ответов: 1

Вы можете обратиться с иском в суд о признании утраты права пользования жилым помещением Вашей бывшей женой. Доказательством этому будут служить: 1) Бывшая жена не является членом Вашей семьи; 2) Она не проживает в квартире и не участвует в оплате коммунальных платежей; 3) проживает у сожителя, который обеспечен жильем. Вместе с тем, суд скорее всего Вам откажет в иске, так как сожитель не является мужем Вашей бывшей жены и следовательно она не обеспечена жильем. Однако, если она зарегистрирует с ним брак, тогда лишение ее права пользования жилым помещением возможна. 2) Для раздела автомобиля Вам следует подать исковое заявление в суд и уплатить госпошлину 5% от ее оценочной стоимости.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 06:00

Дополнение к вопросу49254 У бывшей жены есть родители и у них дом в Вилейке часный с 3 комнатами туда её можно выписать.она минчанкой стала когда вышла за меня а так была прописана в Вилейке.Ей есть где жить.

Шляхотка Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Это не имеет значения. Туда можно было бы пытаться ее выселить, если бы она там фактически проживала.  

Позднеева Татьяна :: 29.07.2009 в 12:54