Вопрос № 48959 Опубликовано 24.06.2009 в 07:44

Положена ли мне отсрочка после окончания средне-специального учебного заведения (колледжа), если я хочу поступать в ВУЗ?

Мне 22 года. В этом году я закончил Минский государственный высший радиотехнический колледж и получил средне-специальное образование. В данный момент все идет к тому, что по состоянию здоровья я буду годен к военной службе. Очень волнует вопрос, имею ли я право на отсрочку, если я хочу поступать в ВУЗ на заочную форму обучения? Если да, то как мне действовать дальше? Заранее спасибо!

Павлюков Сергей :: Минск

Ключевые слова: высшее образование, отсрочка

  Ответов: 1

У Вас сейчас отсрочка до 1 сентября года окончания учреждения образования, поступайте в универ, берите справку из деканата о том, что Вы студент и предоставляйте ее в военкомат и получите отсрочку на период обучения в ВУЗе на основании ст.32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе".  

Лабазинский Дмитрий :: 24.06.2009 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2009 в 16:52

Я закончил учиться в феврале месяце, в военкомате сказали что у меня отсрочка до 1 июня была. Они говорят правду, или им лижбы набрать людей на призыв. И что мне делать в этом случаи, имею ли я право на отсрочку.

Павлюков Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, – до 1 сентября!!!!!!!!! года окончания учреждения образования (cтатья 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе). Принесите им закон и покажите статью!  

Лабазинский Дмитрий :: 27.06.2009 в 20:33