Вопрос № 48848 Опубликовано 22.06.2009 в 16:09

Является ли статья 7 б в военном билете поводом для отказа в получении водительского удостоверения?

Является ли статья 7 б в военном билете поводом для отказа в получении водительского удостоверения?

Егоров Игорь :: Минск

Ключевые слова: водительское удостоверение, статья 7 б

  Ответов: 1

На учёте в психо-неврологическом диспансере состоите?  

Андреев Сергей :: 22.06.2009 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 00:06

Да, состою.

Егоров Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Тогда зайдите в ПНД, сниметесь с учёта. Зайдете в военкомат, они Вам снимут статью 7 б. После этого спокойно проходите мед освидетельствование для получения водительского удостоверения.  

Андреев Сергей :: 24.06.2009 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 19:17

Я раньше жил в другом городе и там состоял в ПНД, но на новом месте жительства я не регистрировался. Как мне теперь снять статью 7 б и не попасть на новый учёт?

Егоров Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы чувствуете себя здоровым, то Вам и бояться нечего. Зайдете в ПНД г. Минска, возьмёте справку, что здоровы и не состоите на учёте. После этого идёте в военкомат, где Вы состоите на воинском учёте с этой справкой и требуете исключения записи в военном билете. После этого на водительскую медкомиссию. Только учтите, что если Вы не достигли возраста 27 лет и не проходили воинскую службу, то с Вас снимут неполную пригодность. И могут призвать в армию, как военнообязанного, если конечно вы не пользуетесь отсрочкой по другим статьям.  

Андреев Сергей :: 25.06.2009 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2009 в 17:03

могут ли после снятия статьи 7б призвать на военные сборы, если раньше была судимость?

Егоров Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Могут, смотря по какой статье. Одно другого не касается.  

Андреев Сергей :: 27.06.2009 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 22:35

могут ли призвать на военные сборы, если судимость была по статье 142 ч2?

Егоров Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Ничего не перепутали? В 142 УК нет 2 части. А поэтому поводу к Военкому. У них куча инструкций ДСП, только он ответит.  

Андреев Сергей :: 30.06.2009 в 14:54