Вопрос № 48527 Опубликовано 17.06.2009 в 15:21

Могу ли я вернуть чеки Имущество?

В 1992 году был зарегитрирован мой брак и оформлен в этом же году договор на 5 лет между мной и свёкром, о том, что я являюсь временным квартиросьёмщиком их 4-х комнатной квартиры. В 1997 году эту квартиру они приватизировали и вложили около 200 чеков моих без моего ведома. Затем эта квартира была продана и на эти средства куплены две квартиры: 3-х комнатная, где проживают родители моего теперь уже бывшего мужа, и 1-окомнатная, которая была подарена свёкром своему мужу (их сыну). Я с ребёнком были тоже прописаны в этой 1-окомнатной квартире. В 2002 году наш брак был расторгнут, с сыном мы выписались и проживаем в квартире моих родителей. Могу ли я вернуть чеки Имущество, вложеные моими бывшими родственниками без моего ведома?

Сивицкая Лариса :: Минск

Ключевые слова: чеки имущество

  Ответов: 1

Чеки имущество не могли быть использованы на приватизацию жил фонда. Это не их предназначение. Уточните вопрос, пжл.  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 14:40

Извините. Имелось в виду чеки Жильё.

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Подождите. При приватизации на заявлении о приватизации (в исполком) вы должны были ставить свою подпись, выражающие Ваше согласие. Вы не подписывали завление?  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 23:25

Я не только заявление не подписывала, но даже не видела, как эти чеки выглядят и когда их получали. Просто в ЖЭСе сказали, сколько чеков было кому из членов семьи начислено и что получил их главный квартиросъёмщик, т.е. мой бывший свёкр. Что делать?

Сивицкая Ирина :: Минск

  Ответов: 1

А должны были подписывать это заявление. Так как вы такой же участник приватизации, как и другие члены семьи. Всю эту приватизацию возможно обжаловать в судебном порядке. Нужно смотреть документы. Могу оказать помощь.  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 12:49