Вопрос № 48507 Опубликовано 17.06.2009 в 02:29

Имею ли я право на получение безвозмездной субсидии?

Я - мать одиночка. У меня один ребенок. Живем в общежитии. Стою на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий с ноября 2005 года. Ребенок родился в октябре 2007 года. На момент рождения ребенка мне исполнился 31 год (в июле 2007). Имею ли я право на получение безвозмездной субсидии или какой-либо другой помощи? Могу ли я использовать при строительстве чеки "Жилье"? У меня диагноз бронхиальная астма. Могу ли я претендовать на дополнительные квадратные метры?

Орловская Ольга :: Витебск

Ключевые слова: дополнительные метры, чеки

  Ответов: 1

Чеки "жилье" при строительстве жилья использовать можно и нужно. Для получения государственной поддержки (льготного кредита и субсидии) необходимо, чтобы вас признали малообеспеченной, т.е. ваш доход на одного члена семьи не должен превышать 1 130 000 руб. Плюс, субсидия выдается, исходя из размера бюджетных средств на эти цели. Возможно, сейчас в Витебске выдают субсидию лицам, которые стали гораздо раньше на очередь, чем вы. Уточните в исполкоме. Заболевание бронхиальной астмой не дает право на дополнительную площадь.  

Андрей Павлович :: 17.06.2009 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 14:37

Скажите, пожалуйста, попадаем ли мы под категорию "молодая семья"?

Орловская Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Да,попадаете.  

Пытляк Людмила :: 17.06.2009 в 15:29