Вопрос № 48109 Опубликовано 11.06.2009 в 00:33

раздел имущества

Ситуация такова: я собираюсь развестись с женой и разделить имущество. У нас есть одна 2-х к.квартира, приватизирована в браке, и есть одна 3-х к. квартира, просто куплена в браке. В 2-х к. квартире прописаны жена, сын совершеннолет. и я, а в 3-х к. квартире дочь. Также есть 3 машины, одна у меня и 2 у детей. Я снимаю жилье на данный момент,и хотелось бы узнать, что я получу после раздела имущества.Спасибо

Леонид :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

половину имущества.но если есть несовершеннослетние дети, то суд с учетом их интересов может присудить большую часть супруге  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 04:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 14:07

Дети все совершеннолетние. А хотел уточнить, если квартира приватизирована всеми членами семьи, то и делится между всеми? А если квартира просто куплена в браке, то как она делится?Спасибо

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Если квартира просто куплена в браке - делится между супругами, если приватизирована - с учетом использованных квот при приватизации  

Качкова Елена :: 11.06.2009 в 15:13