Вопрос № 47964 Опубликовано 09.06.2009 в 15:50

Обращение в суд для взыскания ЗП

Я уволились с фирмы 27 марта по причине невыплаты зп за январь-февраль. Естественно, при увольнении со мной по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск не рассчитались. На вопрос когда выплатят, директор ответил, подожди, будут деньги. Деньги все приходят до сих пор. Сейчас у меня намерение подать в суд. В какой суд я могу обратиться и что для этого надо.

Вероника К :: Минск

Ключевые слова: суд, невыплата заработной платы, расчет при увольнении.

  Ответов: 2

нужно обращаться с иском в суд по месту нахождения организации (ответчика)Вообще-то в суд необходимо было обратиться в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Поэтому вам необходимо будет восстанавливать срок. Это тоже в судебном порядке.  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 16:00

Ничего восстанавливать не нужно. Иск Вы будете заявлять по причине невыплаты всех причитающихся Вам сумм, а не восстановления на работе, в данном случае месячный и трехмесячный сроки не действуют.  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 17:05

Что значит восстанавливать срок? Организация по юр.адресу в Советском районе, а по месту нахождения в Первомайском. Значит, надо в Первомайский суд надо обращаться?

Вероника К :: Минск

  Ответов: 1

по юр.адресу в Советский район  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 17:15