Вопрос № 47928 Опубликовано 09.06.2009 в 01:14

второе высшее, отсрочка

Может ли меня военкомат призвать в армию если я поступил на второе высшее заочно? И на каком основании?

Олег :: Брест

Ключевые слова: отсрочка, второе высшее

  Ответов: 2

Вы имеете право на осрочку на основании ст.32 Закона о воинской обязанности и воинской службе. Предоставьте в военкомат справку из деканата о том, что Вы студент и Вас не призовут.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 02:00

Сам лично имею отсрочку по основанию, по которому Вы хотите получить такую отсрочку, т.е. учусь на заочке (2-е высшее). Один раз справку в военкомат отнес и больше ни одной повестки.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 00:04

А что значит ответ военкомата:"Как решит призывная комиссия". Конечно же против меня, ведь мне уже 26. Если дадут отсрочку, значит уже не служить мне.?И имеет ли право военкомат вызвать меня для прохождения мед. комиссии если я предоставлю справку с места учёбы?

Олег :: Брест

  Ответов: 1

Имеет право вызвать! Но отсрочка Вам положена, по повестке Вы являться на медкомиссию обязаны.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2009 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 00:46

А чего тогда вызывать? Я пройду комиссию признают годным и всё вперед в армию. Когда учился на первом высшем ни разу не проходил, предоставил справку и забыл. Разве со вторым не так? Очень нужно разобраться, если есть аська напиши мне номер на E - Mail:kowal@tut.by

Олег :: Брест

  Ответов: 1

Не путайте 2 разных понятия - отсрочка и вызов военкомата по повестке. Даже если Вам отсрочку предоставят, являться по повестке Вы обязаны, в том числе на медкомиссию.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.07.2009 в 01:44