Вопрос № 308216 Опубликовано 06.08.2020 в 00:16

Есть ли возможность получить второе высшее бесплатно?

Здравствуйте. Мой вопрос: есть первое высшее образование, очное, бесплатное, педагогическое; получила еще среднее спец. платное, техническое; могу я получить второе высшее техническое, бесплатно? Работаю по профилю второго образования.

Сиволобцева :: Могилев

Ключевые слова: бесплатно., Образование, второе высшее

  Ответов: 1

Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.08.2020 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2020 в 01:14

Здравствуйте. Мой вопрос: есть первое высшее образование, очное, бесплатное, педагогическое; получила еще среднее спец. платное, техническое; могу я получить второе высшее техническое,заочное, сокращенное, бесплатно? Работаю по профилю второго образования.

Сиволобцева :: Могилев

  Ответов: 2

Высшее образование подразделяется на две ступени. Для получения высшего образования I ступени принимаются лица, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием или среднее специальное образование, а для получения высшего образования II ступени (магистратура) - лица, получившие высшее образование I ступени. Бесплатное высшее образование I и II ступени вы можете получить на конкурсной основе, если ранее вы не получали высшее образование за счет средств бюджета.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2020 в 15:15

Нет, Вам была приведена норма из Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени (Указ Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 N 80 (ред. от 05.06.2020). Вместе с тем, наниматели могут направлять работников, проработавших не менее одного года в этой организации и поступивших на специальности, необходимые организации, по результатам конкурсного отбора на обучение согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2005 N 834 (ред. от 04.08.2011) "О некоторых вопросах направления работников для получения образования в учреждения образования за счет средств юридических лиц".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.08.2020 в 16:11