Вопрос № 47655 Опубликовано 04.06.2009 в 20:16

Подхожу ли я под вид деятельности 72500?

Здравствуйте Я хочу открыть ИП по установке Windows , заправке катриджей , настройке и ремонту компьютера , установку локальной сети. Подхожу ли под пункт 72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

Павлюков Сергей :: Жлобин

Ключевые слова: ип, вид деятельности, классификатор

  Ответов: 1

подходите, но Винда должна быть лицензионная и на локаоьную сеть отдельные разрешения нужны  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 20:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 20:35

Мне в налоговой говорят что если устаналивать Виндовс я дожен целиком становить на пункт 72 Как мне им обьяснить что я прав? Сказали если нанимать брата родного единый налог на 60% возрастает И нужно ли платить ФСЗН моему брату который со мной работает? А если я буду делать не большую сеть а межде двумя и более комп с физическими лицами Например между соседями?

Павлюков Сергей :: Жлобин

  Ответов: 1

Так зачем вы спорите, ведь класс 72 включает в себя все подклассы. Вы от этого ничего нетереете, а только лучше, так как если захотите заниматься чем то еще из этого класса, то вам нинадо никого извещать, ничего нигде изменять. ФСЗН придеться платить за брата, так как вы примите его на работу. С домашними сетеми вы знаете как боряться сегодня. Вам нужен будет проект сети и т.д.  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 21:10

Еще один вопрос Если я и мой брат устроимся в организацию на пол ставки работать нужно ли мне платить ФСЗН?

Павлюков Сергей :: Жлобин

  Ответов: 1

что касается ставки, у вас спор возник по п.24 и п.27 установленных ставок?Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых, а также связанных с ними отношениях, основанных на членстве (участии) в организациях любых организационно-правовых форм, являются получателями пенсий, имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, обучаются по дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования уплачивают обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию путем самостоятельной уплаты обязательных страховых взносов.  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 21:56