Вопрос № 47611 Опубликовано 04.06.2009 в 03:02

явка истца на предварительное заседание по разводу

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательна ли явка истца на предварительное судебное заседание при разводе либо можно ходатайствовать о проведении этого заседания в отсутствие истца. Я в таких делах не специалист, в ГПК по поводу предварительного судебного заседания посмотрел, что нет такой формулировки как: неявка лиц…, не препятствует проведению предварительного ….. Буду очень благодарен за подсказку в этом вопросе, ведь потеряю много времени разбираясь сам.

Иван :: Минск

Ключевые слова: предварительное судебное заседание, развод

  Ответов: 1

Свяжитесь с судьей или секретарем и оставьте заявление. Иначе может быть оставлено исковое без рассмотрения (ст. 165 ГПК) при повторной неявке или письменного заявления о разбирательстве дела в ваше отсутствие.  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 03:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 20:51

Так значит все же можно ходатайствовать о проведении предварительного заседания в отсуствие истца? Когда Вы написали "оставьте заявление" Вы имели в виду это?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 21:11