Вопрос № 47477 Опубликовано 02.06.2009 в 16:10

Как получить деньги за отправленный товар?

Добрый день! У меня ситуация. Являюсь ИП (торговля по образцам парфюмерно-косметическими товарами без торговой площади). Одна из постоянных клиенток не оплатила покупку (ранее рассчет производился через р/с путем перечисления денег, есть мемориальные ордера, подтверждающие оплату). Клиентка находится в другом городе и покупка была отправлена ей со знакомым через маршрутку после устного заверения, что деньги на р/с переведены. В последствие оказалось, что деньги не были переведены, и до сих пор клиентка уклоняется от оплаты. При этом клиентка является несовершеннолетней (17 лет). Посоветуйте, какие действия можно предпринять, чтобы получить деньги?

Вероника :: Минск

Ключевые слова: долг за покупку, оплата товара

  Ответов: 1

Клиент подписал хоть какой-то документ, подтверждающий то, что товар им принят? если нет, то шансы стремяться к нулю.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 00:53

Можно только найти свидетеля (знакомый из маршрутки), который подтвердит передачу и получение клиенткой посылки с заказом. Возможны ли какие-то общественные меры воздействия: письмо родителям, в школу, ИДН и т.п., чтобы не все так просто "сошло с рук"?Девушка собирается поступать в Академию МВД, а там нужны люди с "кристально чистой репутацией". Можно ли как-то использовать данный факт при предъявлении претензий?Спасибо!

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Письма, конечное, пишите! Психологическое давление зачастую дает неплохие результаты. Тем более, что нет 18.))) Как вариант - заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (она мошенническим путем выманила у вас товар). Бывает, после разговоров с людьми из милиции (если грамотный следователь)))) люди и добровольно деньги отдают. Успехов!  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 01:39