Вопрос № 47250 Опубликовано 28.05.2009 в 22:43

Что необходимо для получения ITIN

Здравствуйте! Я сотрудничаю с американской компанией. Они попросили заполнить форму W-8BEN, для того что бы избежать двойного налогообложения. Для заполнения формы нужен ITIN. Какие документы необходимы для его получения, и сколько времени это займет? Сам я гражданин Республики Беларусь, и являюсь резидентом этой страны. ITIN требуется, для использования в США

Глубокий Денис :: Волковыск

Ключевые слова: сроки, оформление документов, itin

  Ответов: 1

Я в 2003 году звонил по телефону 1-215-516-6999. Там и дали. Я его внес в форму W-8BEN. Этот телефон мне дали в фирме с которой я сотрудничал. Так и Вы сделайте.  

Свидерский Эдуард :: 28.05.2009 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 14:39

Уважаемый Свидерский Эдуард!Номер телефона, по которому вы предложили позвонить, немного не подходит. Т.к. по нему можно получить EIN, а мне нужен именно ITIN. Я понимаю, что для заполнения формы W-8BEN, достаточно EIN, но компания требует ITIN, вот строчка из письма присланного мне "Form W-8BEN you must have a U.S. Individual Taxpayer Identification Number (ITIN). If you do not currently have an ITIN, you can obtain one by filing a Form W-7, Application for IRS Individual Taxpayer Identification Number, with the IRS." Т.е. для получения ITIN нужно заполнить форму W-7, и наверное приложить документы которые подтверждают что я не резидент США. Помогите пожалуйста, если это возможно.

Глубокий Денис :: Волковыск

  Ответов: 1

У вас четко описан алгоритм действия. И чем я Вам могу помочь? Действительно для получения EIN я заполнял предварительно форму SS-4, но схема такая же. Может Вам нужна сама форма? И телефон что я давал я не уверен, что он федеральный. Я работал с Калифорнией. Я думаю, что все эти вопросы не нужно показывать всем, поэтому обращайтесь по электронке.  

Свидерский Эдуард :: 29.05.2009 в 15:49