Вопрос № 46982 Опубликовано 25.05.2009 в 22:09

Имеют ли право расматривать дело на работе?

Памогите разобраться,мужа судят по ч.2 ст.317-1 УК РБ,но ранее(16.02.2009) он привлекался к администротивной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП РБ,за управлении транспортным средствам в алкагольном опьянении,получил штраф(875000т.р.,но прово у него не забрали).Он же в течении года(18.02.2009)не имее право управление транспортным средством управляя автомошиной находился в состоянии алкагольного апбьянения,чем нарушил п.п.10.1,12.1.1ПДД.Принемая во внимания что по делу выполнены требования ст.ст.255-259 УПК РБ,и рукаводствуясь ст.ст.260-262 УПК РБ.Дела направлена в суд,он должен быты в г.ГРодно (Районный суд),26.05.2009,но25.05.2009 позвонили домой и сказали,что расмотрение дела будет в отделении милиции г.Скиделя,часем позже опять позванили и в итоге дело будет расматриваться по месту работы мужа.Имеют они на это право или нет(расматривать дело по месту работы).Он находится на больничном,и ограничен в движении(ходит на кастылях).И причем здесь такие статьи?

Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: уголовное дело, расматреть, работа

  Ответов: 1

Здравствуйте Екатерина. Если в отношении его расследовалось уголовное дело, то оно должно рассматриваться в суде. Бывают конечно выездные рассмотрения, но не думаю, что это в вашем случае.  

alexenium :: 25.05.2009 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 23:23

Но если же это будет праходить как "показной суд",что делать в этом случае,как правильно поступить.Я боюсь,что у мужа может быть нервный срыв,а у нас годовалый ребёнок.

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 2

Мда, радости мало...пусть держится...а адвокат есть?..вот пускай он бы и выступал в его защиту...  

alexenium :: 25.05.2009 в 23:29

Хм... а когда за руль выпивши садился, нервного срыва у него не было ?  

Сергей Магонов :: 26.05.2009 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 23:59

Имеют ли они на это право?

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Право на что?..Провести заседание суда не в зале судебного заседания?...имеют...но я давно о такой практике не слышал...  

alexenium :: 26.05.2009 в 00:07