Вопрос № 46932 Опубликовано 25.05.2009 в 14:39

проблемы при пересечении границы

Добрый день! Я ИП работаю в РБ,хочу ввезти из России партию товара для реализации на территории РБ.Скажите, пожалуйста, имеет ли значение на каком транспорте я буду это делать.Машиной с Белор номерами или Российскими будет меньше пробблем.Имеет ли значение на кого она зарегистрирована.Если , скажем я попросила знакомого перевести товар...Буду ли автомобиль досматривать при пересечении границы... ведь растаможить груз я могу и по месту регистрации ИП. Заранее благодарю

Мария :: Гомель

Ключевые слова: таможня, документы

  Ответов: 1

Не имеет значения. Перевозчик должен иметь разрешительные документы на такой вид деятельности (минимум лицензию на международные перевозки). Между РФ и РБ со стороны РБ таможенный контроль отсутствует.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.05.2009 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 15:39

А кто может проверить наличие лицензии??

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

Любые контролирующие оргаын или уполномоченные службы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.05.2009 в 00:49