Вопрос № 46600 Опубликовано 20.05.2009 в 15:08

как привлечь к ответственности неплательщика алиментов?

Мы с бывшим мужем в разводе 4 года. У нас сын 6-ти лет. Все это время он нерегулярно платил алименты, часто менял место работы (алименты были просто смешными - иногда около доллара в эквиваленте) Последние 4 месяца не присылал вообще ничего. Мне это надоело, хочется привлечь его к ответственности, но ни места его работы мне не известно, ни где он обитает. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Шенделева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: куда обращаться, уклонение от выплаты алиментов

  Ответов: 1

Алименты взысканы в судебном порядке ?  

Сергей Магонов :: 20.05.2009 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 10:18

Алименты после развода были взысканы через суд, и не смотря на это муж платил их нерегулярно.

Шенделева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 174 ч.1 УК РБ за уклонение от уплаты алиментов. Подавать можно: непосредственно судебному исполнителю; прокурору; в милицию (любому из этих органов на выбор).  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 13:14

Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а не помешает ли то, что я не знаю, где он сейчас находится?

Шенделева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Как говорит моя знакомая журналистка Катя, это будет яго асабiстая сексуальная драма. Найдут. В розыск объявят, если надо.  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 13:19