Вопрос № 46552 Опубликовано 19.05.2009 в 18:04

Алименты

Подскажите как правильно подать иск в суд на взыскание с мужа алиментов. Муж уже выплачивает на первого ребенка 25 %.Что мне нужно указать в заявлении, чтобы мне стали платить 25%? Или суд сам пересмотрит завление и на обоих детей муж будет платить по 16,5%.

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Просите 25%, если отец ребенка н будет вохражать, то 25% и взыщут. Если возразит, взыщут 16,5%.  

Сергей Магонов :: 20.05.2009 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 16:00

А правильно ли будет что муж будет платить 41,5 %, ведь по закону можно только 33% на дваих детей? Или муж может подать иск с прсьбой уменьшить выплату алиментов на первого ребенка, и уменьшит ли суд выплату без согласия матери первого ребенка?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

По закону _нужно не менее 33%_. А платить он может хоть все 1005, было бы желание. В то же время, у него есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака. Дело рассматривается судом в порядке искового производства, с участием заинтересованной стороны (матери первого ребенка) в качестве ответчика.  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 13:34

А если первая жена будет против что бы ей уменьшили выплату алиментов с 25% до 16,5% как тогда поступить мне? Могу ли и я попросить выплату в размере 25% ?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Можете попросить 25%, но суд не обязан давать 25%, может дать 16,5%. Если она будет против, это ее проблемы - суд сам решает, уменьшить до 16,5% или не уменьшать.  

Сергей Магонов :: 25.05.2009 в 17:11