Вопрос № 46509 Опубликовано 19.05.2009 в 11:48

Заявление об увольнении

Добрый день!Подскажите, пожалуйста: 1. Нужно ли на заявлении об увольнении по соглашению сторон указывать дату увольнения, т. е. Прошу уволить меня с 00.00.0000. 2. Обязательно ли накладывать резолюцию Нанимателю на заявлении об увольнении? 3. В каком журнале должны регистрироваться заявления на увольнение (в книге входящей корреспонденции, или в другой), обязательно ли их регистрировать?Спасибо

Александра :: Минск

Ключевые слова: увольнение, регистрация, резолюция

  Ответов: 1

1.да, дату писать нужно.2.факт увольнения подтверждается приказом и записью в трудовой, резолюция не важна.3. в журнале входящей корреспонденции. И ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить себе копию заявления с отметкой нанимателя о дате приема заявления. Иначе потом скажут что никакого заявления от Вас в глаза не видели.Успехов!)))___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 11:43

Благодарю за ответ! Есть еще вопрос: работник принят в организацию на 0,5 ставки. Надо ли указывать:а) в трудовом договоре б) в приказе в) в трудовой книжке фразу "Принят на должность... НА 0,5 СТАВКИ? Спасибо

Александра :: Минск

  Ответов: 2

в договоре и приказе указывается, в трудовой книжке - нет.  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2009 в 11:58

В дополнение "На 0,5 ставки" не пишется, пишется "на неполное рабочее время"  

Андрей З. :: 08.06.2009 в 12:16