Вопрос № 46506 Опубликовано 19.05.2009 в 11:12

Оскорбление личности

Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление личности (свидетелей нет) и что для этого требуется?

Яна :: Минск

Ключевые слова: привлечение, оскорбление

  Ответов: 1

1) Согласно ст. 9.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин."2) Теоритически привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно при отсутствии свидетелей. Для этого необходимо собрать доказательства, предусмотренные ст. 6.3-6.5., 6.7-6.11 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.  

Молчан Валерий :: 19.05.2009 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 11:53

Я правильно поняла, что необходимо написать заявление в милицию.

Яна :: Минск

  Ответов: 2

Написать заявление то вы можете - вопрос состоит в том захотят ли в милиции зарегистрировать ваше заявление.  

Молчан Валерий :: 28.05.2009 в 13:04

заявление зарегистрировать обязаны, на основании заявления проводится проверка  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2014 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2020 в 18:58

Добрый вечер,после заседания суда по делу оскорбления личности, судья остановил разбирательство по не достаточностью доказательств, т.к. обвиняемый со слов сказал ,что он такого не говорил,а свидетеля у меня нет, но есть протокол,запись в книге жалоб, и мои объяснения.Хочу обжаловать решение судьи,стоит ли?или это трата времени в нашем гос-ве?спасибо

Денис :: Барановичи

  Ответов: 1

Если не согласны, безусловно, стоит обжаловать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.12.2020 в 19:15