Вопрос № 45824 Опубликовано 08.05.2009 в 14:37

Как решить вопрос с регистрацией?

Здравствуйте!Ситуация следующая:находясь в браке оформила паспорта серии РР для выезда на ПМЖ в РФ.Муж к тому времени уже получил гражданство РФ.Но получилось так,что мы разошлись.И я с ребенком вернулась назад в РБ.Сейчас для получения регистрации и внутриреспубликанских паспортов требуют согласие отца.Он мои просьбы игнорирует.Как можно выйти из сложившейся ситуации?Куда не обратишься-требуют регистрацию,а сделать ее я не могу.......Замкнутый круг.

Семенова Светлана :: Минск

Ключевые слова: регистрация, согласие отца.

  Ответов: 1

Получить разрешение на регистрацию и обмен паспорта через суд.  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 18:23

Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить:в какой суд обращаться-прописки то нет.Зато муж все еще зарегистрирован в Минске.Может по месту его регистрации тогда?И какие понадобятся документы для подачи иска в суд?

Семенова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

По месту жительства ответчика, тоесть по месту последнего места жительства/регистрации мужа.1.Исковое заявление.2.Свидетельство о браке/решение о расторжении-копия.3. Свидетельство о рождении ребенка.4.Доказательства необоснованного отказа мужа в оформлении документа.5. госпошлина  

Виктория Янец :: 10.05.2009 в 03:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 14:01

4.Доказательства необоснованного отказа мужа в оформлении документа-что именно может им быть,если я обращалась к мужу по электронной почте и даже ответа от него нет?

Семенова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие ответа уже есть отказ и отказ не мотивированный.  

Виктория Янец :: 16.05.2009 в 03:20