Вопрос № 45757 Опубликовано 07.05.2009 в 18:30

Попадает ли под амнистию 2009 года, статья 339 часть 2, уголовного кодекса или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попадает ли под амнистию 2009 года, статья 339 часть 2, уголовного кодекса или нет, заранее благодарю.

Александр :: Гомель

Ключевые слова: амнистия 2009

  Ответов: 3

нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 19:50

Здравствуйте Александр. Если нет противопоказаний, то к Вам могут применить положения ст.10 Закона об амнистии, согласно которому освободить от наказания частично сроком на один год лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы.  

alexenium :: 08.05.2009 в 00:07

...так как согласно статьи 7 Закона не освобождать от наказания: лиц, перечисленных в статьях 1–6 настоящего Закона, осужденных по Уголовному кодексу Республики Беларусь за: преступления против общественного порядка и общественной нравственности (часть 3 статьи 339, часть 2 статьи 340, часть 2 статьи 344)...  

alexenium :: 08.05.2009 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 23:53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2009 года, статья 339 часть 2, уголовного кодекса или нет. Читая "Народную газету" за 7 мая 2009 года, там нашел статью - " Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси..." там написано, что попадает под амнистию статья 339 часть 3. Так вот хочу спросить, если 3 часть 339 статьи попадает под амнистию, то часть 2 и часть 1 попадает под амнистию или нет? заранее благодарю.

Александр :: Гомель

  Ответов: 2

вот, собственно, выше указан и ответ...  

alexenium :: 08.05.2009 в 00:12

там возможно описка. могут только скастить срок. но не выпустить точно.  

Gomer :: 08.05.2009 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 12:36

Здравствуйте, я хотел уточнить, по поводу амнистии, а если людей (4 человека, групповая) еще не закрыли по статье 339 части 2, а только еще судят (было уже два судебных заседаний и еще одно будет). У одного человека, моего брата, в общем, за кого я и интересуюсь, есть смягчающие обстоятельства на попечении есть трое несовершеннолетних детей, двум которым он платит алименты, а третий ребенок только в марте 2009 года родился, какое наказание могут ему присудить. И остальным трем человекам помимо моего брата? Заранее благодарю

Александр :: Гомель

  Ответов: 1

...в части освобождения на один год от наказания...врядли ему стоит ожидать большего от этого закона об амнистии...  

alexenium :: 08.05.2009 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 12:59

Здравствуйте, я хотел уточнить, по поводу амнистии, а если людей (4 человека, групповая) еще не осудили по статье 339 части 2, а только еще судят (было уже два судебных заседаний и еще одно будет). У одного человека, моего брата, в общем, за кого я и интересуюсь, есть смягчающие обстоятельства на попечении есть трое несовершеннолетних детей, двум которым он платит алименты, а третий ребенок только в марте 2009 года родился, какое наказание могут ему присудить. И остальным трем человекам помимо моего брата и попадут ли они под амнистию?

Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Наказание определяет суд исходя из правил, рпедусмотренных в УК, а также внутреннего убеждения на основании конкретных материалов конкретного дела, поэтому в каждом случае это происходит индивидуально.  

alexenium :: 08.05.2009 в 16:03