Вопрос № 45595 Опубликовано 06.05.2009 в 13:10

Могу ли я получить среднее специальное образование на базе высшего?

Могу ли я получить среднее специальное образование на базе высшего? В финансово-экономическом колледже мне сообщили, что не могут принять документы, т.к. в их лицензии записано - обучение только на базе среднего, максимум на базе средненго специального. Правомерен ли такой отказ? Будет ли обучение в среднем специальном заведении платным для уже получивших высшее?

Зекова Ольга :: Минск

Ключевые слова: правовое обоснование, образование

  Ответов: 2

вы поступаете на конкурсной основе. платно или не это зависит от вас.  

Gomer :: 07.05.2009 в 18:12

ССО на базе высшего получить нельзя в принципе, но ничто не препятствует Вам получить ССО, уже имея высшее. Просто при подаче документов диплом обо окончании ВУЗа не подаете. Вы ведь среднее образование в свое время получили, правильно? Вот на его базе и обращаетесь в колледж за получением ССО. А о наличии в/о можно им и не сообщать.  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 12:02

Простите, как я могу поступить на конкурсной основе, если документы не хотят принимать, обосновывая тем, что в уставе записано черным по белому, только на базе среднего или среднего специального, но не как высшего образования? Есть ли юридическое обоснование отказа?

Зекова Ольга :: Минск

  Ответов: 2

а вы какие документы даете? нужен отистат и все.  

Gomer :: 08.05.2009 в 14:47

дайте аттестат за 11 класс вот и все.  

Gomer :: 20.02.2011 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 01:34

отистат???!!это кто ж такой умный на вопросы еще отвечает?

Александр Д :: Минск

  Ответов: 4

простите... этьл просто древнегреческий поэт, он еще не в полной мере овладел современным русским языком(((( К тому же, принадлежность к Всегреческому обществу слепых осложняет его филологические усилия. Но он исправится )))  

Сергей Магонов :: 24.01.2011 в 11:34

ха-ха... и вам и вам:)))))  

Gomer :: 20.02.2011 в 00:20

)))  

Gomer :: 20.02.2011 в 00:22

я ответил на вопрос?  

Gomer :: 20.02.2011 в 00:53