Вопрос № 45531 Опубликовано 05.05.2009 в 18:20

Хочу изменить фамилию ребенку.

Здравствуйте!Я хочу поменять фамилию ребенку,в данный момент он носит фамилию отца,но отец с ребенком не видется,участия в воспитании не принимает,алименты не платит и вообще он постоянно проживает в России и является гражданином РФ.Могу ли я дать ребенку свою фамилию,куда мне необходимо обратиться.И нужно ли согласие отца на смену фамилии.

Олеся :: Минск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 2

Нужно идти в органы опеки и попечительства. сколько лет ребенку? вы разведены?  

Gomer :: 05.05.2009 в 23:28

Нужно идти в органы опеки и попечительства. сколько лет ребенку? вы разведены?  

Gomer :: 05.05.2009 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 00:27

Мы в браке не состояли,но в свид. о рождении записан гражданский муж.Ребенку 1 год.Спасибо

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

гражданский, это по закону, будет решать орган опеки и попечительство, они будут учитывать, что ребенку лучше. в данном вопросе, фамилия матери.  

Gomer :: 06.05.2009 в 08:31