Вопрос № 45374 Опубликовано 03.05.2009 в 16:06

сайт. хранилище

Мы решили сделать книгохранилище, где можно помещать книги разных авторов, на свою закрытую страницу (доступную только пользователю, в личных целях). Сделано для того чтобы можно было читать в путешествиях через интернет, не беря с собой горы книг. Также можно пользоваться на уроках или парах. Всем можно на нее зайти и прочесть про пользователя и список его литературы, но литературу открыть может только пользователь страницы (все под паролем пользователя). Так же можно будет опубликовать свое произведение (автор сам решает, кому дать прочесть). Кому понравится произведение или не понравится, можно проголосовать и его рейтинг возрастет Я таким сайтом нарушаю какие, либо права автора? Или еще какие права?

порхович андрей :: минск

Ключевые слова: книги, сайт

  Ответов: 1

Да, конечно, нарушаете. Читайте всю переписку по этой теме. Здесь похожая ситуация, когда на мотовелозаводе работает человек, предлагающий Вам велосипед через забор перебросить. А дальший вы решаете, как сделать, чтобы никто не заметил и формально права были бы не нарушены. Получите разрешение у авторов или правообладателей и помещайте сколько хотите.  

Свидерский Эдуард :: 03.05.2009 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 18:37

Я могу обратиться за помощью в разрешении зарубежных авторов в белорусскую авторскую ассоциацию? Или как еще мне у всех взять разрешение на публикацию?

порхович андрей :: минск

  Ответов: 1

есть такая штука: коллективное управление авторскими правами. Этим управлением в нашем государстве и занимается НЦИС, ул. Козлова, 20. Управление авторских прав. Если не можете связаться с авторами или правобладателями напрямую, то попытайтесь в НЦИС.  

Свидерский Эдуард :: 03.05.2009 в 23:42