Вопрос № 45371 Опубликовано 03.05.2009 в 15:15

выплата алиментов

вопрос такой,я разведен,плачу алименты,в связи с кризисом я сейчас без работы,какую сумму я должен платить как безработнный?от какой суммы делается расчет?

виталий :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Сумму устновит суд исходя из средней зарплаты по региону. А кризиса у нас нет, это президент еще пару месяцев назад говорил.  

Сергей Магонов :: 03.05.2009 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 22:00

спасибо за ответ,еще хочу уточнить,я слышал что платят от прожиточного минимума(сейчас он 229т.)или прожиточный минимум.???я сейчас живу в москве,тут кризис еще какой.

виталий :: минск

  Ответов: 1

Безработным сумму устанавливает суд. От прожиточного минимума пока не платят, со второй половины мая будут платить, но это касается только работающих. Приезжайте из кризисной Москвы к нам, здесь кризисом и не пахнет!  

Сергей Магонов :: 05.05.2009 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 19:19

спасибо за приглашение но кризис и в Минске есть,я с мамой общаюсь она 12 дней в марте работала и 15 дней в апреле.в мае пока вообще работы небыло.кризис есть.по поводу алиментов-меня когда развели в решении суда ничего не указали про аллименты,так и непонимаю сколько надо платить минимальную сумму???слышал что с мая назначат определенную сумму для выплаты алиментов,только для кого эта сумма для работающих или безработных?

виталий :: минск

  Ответов: 1

А вот президент говорит, что кризиса нет)))) А алименты с Вас взысканы или Вы платите их добровольно? Что касается минимального размера алиментов, отсылаю Вас в раздел "Статьи" на этом же сайте, там есть соответствующая статья на эту тему.  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 21:33

спасибо за ответ,да я плачу добраволно,меня никто никуда не вызывал,да и бывшей жене я смотрю они особо не нужны,подала со злости да и все,сейчас я постоянно живу в москве,просто тне хочется потом попасть в неприятную ситуацию.вот и незнаю сколько платить.

виталий :: минск

  Ответов: 1

пока кризиза нет и суммы алиментов нет, то лучше шлите с москвы суммы почтой с указанием конкретной суммы и кому.  

Пыльченко Александр :: 15.05.2009 в 23:49