Вопрос № 45366 Опубликовано 03.05.2009 в 11:00

Облагаются ли таможенной пошлиной запасные колеса к авто

1.Посоветуйте, где можно узнавать ситуацию по очереди автомобилей на пропускных таможенных пунктах на границе из Польши и Литвы в Белоруссию.2.Если в комплекте с купленным в Германии авто имеются запасные колеса(зимние) БУ и детское сидение БУ и они указаны в купчей, следует ли на них отдельно платить таможенную пошлину?3.На каждом ли пропускном пункте РБ можно платить таможенную пошлину наличными?Спасибо.

Хайнеке Людмила :: Минск

Ключевые слова: таможенное право

  Ответов: 1

1. на сайте погранкомитета http://www.wap.gpk.gov.by . 2. на колеса - по 2 евро за 1 кг (не более 4 шт), на кресло - если в сумме с другими товарами - свыше 1000 евро и 35 кг (но скоро будет свыше 200 евро).  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2009 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 21:39

Спасибо. Но Вы не ответили на 3-ий вопрос , на всех ли пропускных пунктах можно наличными платить таможенную пошлину. И указанный Вами сайт не показывает вообще ситуацию по очередям авто на границе.

Хайнеке Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Очереди в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь указываются там, где они есть на время внесения информации.Дополнительно: На сайте ГТК ( http://gtk.gov.by/ru/oper_inf )размещена оперативная информация о ситуации в пограничных пунктах пропуска Республики Беларусь. В этом разделе можно получить сведения о наличии очередей на погранпереходах через Государственную границу Республики Беларусь, что, в свою очередь, поможет лицам, следующим зарубеж, либо возвращающимся обратно заранее спланировать маршрут следования. Информация обновляется по состоянию на 9-00 и 17-00. За что купил, за то и отдаю... Другой информации нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2009 в 16:54