Вопрос № 236337 Опубликовано 25.07.2015 в 00:01

Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Добрый день, мою посылку задержали на таможне, меня просят подать декларацию на все вещи. Согласно решению 263 комиссии ТК ТС я как физ лицо имею право подать заявление и перечень согласно образцу приложенным к решению 263, и задекларировать МПО по упрощенной схеме. Заполнив все документы, распечатав все приложения я направился на Вокзальную 22, где мне сказали что ФизЛица не могут воспользоваться упрощенной схемой. На мою просьбу принять мои документы мне на словах дали отказ, на мою просьбу получить письменный отказ меня выслали из кабинета. Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы и без официального отказа выслать из кабинета?

Борис :: Минск

Ключевые слова: решение 263, МРТ, МПО, таможенное право

  Ответов: 1

Добрый день! Необходимо было письменно обратиться, написать заявление. Они обязаны Вам на него дать письменный ответ!  

Адвокатус :: 25.07.2015 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 12:34

Спасибо, за ваш ответ, так вот в чем проблема, я и написал заявление, но у меня его просто на просто не приняли.

Борис :: Минск

  Ответов: 1

Они обязаны его принять, либо дать письменный ответ с разъяснением причины такого отказа.  

Адвокатус :: 27.07.2015 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 18:36

Я понимаю что они обязаны, но они не принимают и высылают меня из кабинета со словами, "мы у вас принимать ничего не будем, отказ писать тоже не будем, покажите по какой статье мы вам должны отказ писать". Попросил начальника поста, мне сказали что бы я не тратил их времени и покинул немедленно помещение. Я ведь имею право вызвать милицию в такой ситуации что бы они зафиксировали право нарушение?

Борис :: Минск

  Ответов: 1

рекомендую обратится по телефону доверия - http://customs.gov.by/ru/phone , одновременно изложить в письменном виде свой запрос и требования в ГТК РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2015 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 17:36

заказала вещи из украины для себя,дочки и своей мамы в количестве 14 штук (платья разные размеры тоже разные 9 шт. костюм-2шт,бриджи-2шт,блузка1шт.). пришло уведомление о подаче декларации. стоимость посылки 205$(долларов США)вес посылки-4,4 кг. Посылку признали коммерческой.могу ли я написать заявление или предоставить перечень товаров согласно решения №263.если да то как правильно это сделать

дорожилова александра :: витебск

  Ответов: 1

можете, но если Вы читали вопросы выше - не хотят от физ.лиц принимать...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2015 в 18:35