Вопрос № 45170 Опубликовано 29.04.2009 в 00:31

Сохраниться ли у меня пособие и в каком размере?

Я мать-одиночка, скоро моему ребёнку исполняется полтора года, сейчас я получаю 328125 + питание. Какое пособие будет с полутора лет? Я планирую отдать ребёнка в ясли, и самой выйти на прежнее место работы продавцом(оклад 400000руб). Сохраниться ли у меня пособие и в каком размере?

Анна :: Минск

Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

После исполнения ребенку полутора лет надбавка, которая устанавливается матерям-одиночнкам, к пособию по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, будет составлять не 75%, а 40%, т.о. размер пособия составит 262 500 рублей. Если же вы отдадите ребенка в детское дошкольное учрежение, т.е. ясли-сад, а также если вы выйдите на работу на полным рабочий день, то пособие за вами сохраниться, но в размере на 50% ниже указанного, т.е. 131 250 рублей.  

Пытляк Людмила :: 29.04.2009 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2009 в 00:59

Если я выйду на неполный рабочий день, то в каком размере сохраниется пособие?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если вы будете работать неполный рабочий день и ребенка не отдавать в ясли-сад то пособие будет выплачиваться в полном объеме, ежели вы поместите ребенка в ясли-сад, а сами выйдите на работу на неполный рабочий день либо и вовсе не выйдете, то пособие будет выплачиваться в размере 50% от указанного. В данном случае имеет значение и факт определения ребенка в детское дошкольное заведение.  

Пытляк Людмила :: 30.04.2009 в 11:04