Вопрос № 45036 Опубликовано 24.04.2009 в 19:02

как подать встречный иск об оспаривании отцовства?

Здравствуйте!Жена брата подала в суд на взыскание алиментов (они не развелись, только разъехались). Суда еще не было. Будет 04/05/09.Как и когда можно подать иск об оспаривании отцовства (брат записан отцом), чтобы сделать анализ ДНК? Можно ли подать сейчас встречный иск? Как это сделать?Спасибо.С уважением, Ольга П.

Павич Ольга :: Минск

Ключевые слова: алименты, встречный иск, оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Составляете иск и подаёте на ближайшем судебном заседании. Нужна будет помощь в составлении, пишите на e-mail.  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.04.2009 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2009 в 18:17

Нужно ли уплачивать пошлину при подаче встречного иска на судебном заседании?

Павич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если с мужа нет взыскания по другим исполнительным листам, заявления о взыскании алиментов рассматривается в приказном порядке, без вызова сторон, когда супруг получает определение о взыскании алиментов, пишет в суд заявление с возражениями,а в отдельном гражданском судопроизводств (отдельный иск) подает в суд об установление отцовства (гос. пошлина 3 баз. вличины)  

Грицук Ольга :: 03.05.2009 в 03:06