Вопрос № 44940 Опубликовано 23.04.2009 в 17:40

Тюнеры и пылесосы будут теперь облагаться пошлиной?

Добрый день,хотелось бы уточнить вопрос, прочитала сегодня новость http://news.tut.by/economics/135346.html о повышении пошлин на ряд товаров, в том числе тюнеры и пылесосы (которые раньше не были в списке облагаемых). Этот указ будет распространятся на всех? даже физических лиц, приобретаемых данный товар для личного пользования? ;((( Указ 21 апреля, а официальной публикации еще не было? еще есть время ввезти данные виды товаров без пошлины? спасибо большое за ответ!!!

Светлана :: Минск

Ключевые слова: тюнер, пошлина

  Ответов: 2

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=62&pid=1837#pid1837 , для юр.лиц и ИП, для физ.лиц действует Указ № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2009 в 17:58

Белорусские власти резко подняли пошлины на импорт: товары подорожают в разы- http://www.profmedia.by/newse/detail.php?ID=27563  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2009 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 18:14

Спасибо за ответ, но что-то я не нашла на кого он распространяется: http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P30900214 Боюсь, чтоб не получилось так, купим, а на границе с нас пошлину захотят содрать ;) Уточните пожалуйста, где сказано, что на физ лиц не распространяется! Заранее благодарна!!!

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Нигде не сказано, и пока в Указ № 503 не будут внесены изменения, физ.лицам не стоит волноваться. Все нормативные акты распространяются только на юр. лица и ИП, если другое не оговорено в тексте документа.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2009 в 00:14