Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239565
 Всего ответов: 283546
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие иск льготы наследство раздел алименты строительство брак жилье раздел имущества армия оформление продажа договор имущество долг аренда документы выселение очередь оформление документов квартира налоги работа прописка приватизация распределение компенсация лицензия суд молодая семья декретный отпуск регистрация зарплата гражданство налог права увольнение оплата амнистия отработка сроки развод льготный кредит ип молодой специалист недвижимость кредит право ребенок контракт беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4476 Опубликовано 26.02.2007 в 21:47

Мне 25 лет, замужем, в 9 лет осталась круглой сиротой, воспитывалась опекуном (бабушкой). Сейчас проживаю в 2-х-комнатной квартире, оставшейся от родителей; кроме меня и моей семьи, в квартире проживает моя младшая сестра и бабушка. Имею ли я право на социальное жилье? Могу ли претендовать на получение льготного кредита или субсидии на строительство или приобретение жилья?

Ляшневская Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

Указанной Вами информации недостаточно для корректного ответа. В чьей собственности находится квартира, метраж, наличие тяжелых заболеваний, возраст сестры, наличие другого жилья и т.д.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.02.2007 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 21:02

Квартира государственная, я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Прописаны и проживают в квартире я, мой муж (28 лет), мой сын (4 года), моя сестра (19 лет), бабушка (68 лет). Жилая площадь квартиры 27,75 кв.м. Никто из нас не имеет другого жилья, не болеет туберкулезом, не имеет хронических заболеваний и инвалидности.

Ляшневская Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

Да имеете право. 62.3. Положения "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565: "Право на получение жилого помещения социального пользования дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилое помещение, либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным подпунктами 3.1.2–3.1.10 пункта 3 настоящего Положения, а также в иных случаях, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения; государственного жилищного фонда имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий". Вы же со своим метражом уже давно могли бы стать на очередь нуждающихся. В любом случае Вы сначала должны стать на эту очередь в исполкоме. Если, конечно, вы в течение 5 последних лет не отчуждали квартиру, при вселении в которую Вы бы были обеспечены жил. площадью, согласно названному Указу. В противном случае Вам надо ждать 5 лет с момента такого отчуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
34 ответов
145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
33 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335977Парфинович А...10.06.26 в 04:40
335983Демихов Викт...09.06.26 в 05:37
335981Арапов Андрей09.06.26 в 04:44
335975Максон 07.06.26 в 11:33
335973Киреева Свет...07.06.26 в 08:55
335972Воронцова Ви...06.06.26 в 17:17
335970Наталья06.06.26 в 13:15
335969Х06.06.26 в 07:34
335966Марченко Дан...05.06.26 в 13:30
335964Колесник Тат...02.06.26 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы