Вопрос № 44743 Опубликовано 21.04.2009 в 14:30

ходатайство-письмо

Здравствуйте.Хотелось бы узнать .Как можно отправить письмо-ходатайство президенту РБ.На какой адрес и кто их рассматривает.

ева :: минск

Ключевые слова: ходатайство-письмо

  Ответов: 2

1. Отправить можно по почте, или принести в приемную лично. 2. Адрес? президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, г.Минск, ул. Карла Маркса, 38, 220050. 3. Сотрудиники отдела по обращениям граждан.  

Сергей Магонов :: 21.04.2009 в 17:34

Прочесть о работе и приеме можно на портал http://president.gov.by/  

Gomer :: 03.05.2009 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 01:14

А кто письмо рассматривать будет.Комиссия по делам президента или сам президент.И прямо так подписать " для А.Г Лукашенко.!?

ева :: минск

  Ответов: 2

писать на его имя, но сам он точно не посмотрит) даже не надейтесь)там есть специальный отдел) как правило они пересылают ваши письма "по подведомственности"в другие госорганы.  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 02:47

Не "для А.Г. Лукашенко", а "для Высокочтимого Всенародноизбранного ПРЕЗИДЕНТА АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА ЛУКАШЕНКО". При написании этих слов нельзя сидеть, писать искоючительно стоя !  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 12:44

А те органы ,куда письма переслали,не чем не хотят помогать.Может еще есть какие-нибудь эффективные службы?

ева :: минск

  Ответов: 2

А в чем собственно суть Вашей прблемы???Насколько мне известно - обращения рассматриваются оперативно и своемренно, ответы заявителю тож нормально...  

Дмитрий Д. :: 22.04.2009 в 12:46

Собсно, президент решением проблем не занимается, этим занимаются соответствующие органы гос. управления или суд. Согласен с коллегой, желательно знать как минимум суть проблемы, чтобы порекомендовать, куда обращаться. Тем более что эффект от письма президенту сравним с эффектом отписьма Деду Морозу...  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 17:04

головой.В 1986г,мой отец с матерью получили дом в пользование в деревне , так.как мой отец приехал на работу зам.председателя.Дом был предоставлен в наем как государственное жилье,но не служебное.В 1989году умерла мама.Нас осталось двое несовершеннолетних детей.Отец в конце 1989 года уволился с колхоза.Дом не забрали на основании какого-то закона о несовершеннолетних детях.Я отбыла и выписалась с дома в 1995г.На время учебы В г.Могилев,затем прописалась на время работы в Могилеве у дальних родственников,Затем в г.Минске к институту на время учебы.В 2002г умер мой отец,дом перешел в наем к моему брату, как как он был единственный там прописанный человек.После окончания Минской моей временной прописки,я решила прописаться к родному брату в дом.Мне было отказано управлением колхоза,сказали что приезжай работать тогда пропишем,Я что бы не остаться вообще без прописки прописалась у родственников.В 2007г внезапно умирает мой брат.Через 40 дней мне сказали освободить дом.Я являюсь ИП ,Зарегистрирована ИП в г.Быхове Могилевская обл. по своей нынешней прописке в деревне Быховского района.Так же имею договор найма жилого помещения в г Минске,что является поводом стать на учет жилья но через пять лет.Имею ли я льготы приоритета постановки на жилье хоть где.В Быховском районе я тоже еще не прописана 5 лет там деревня.И может если это деревня ,то я имею право на льготный кредит на покупку жилья в том районе.Я еще считаюсь полу сирота,мне было 8 лет,получала пенсию по смерти мамы.Сейчас мне 28лет.Хочу ходатайствовать на предостовления мне социального жилья,а с чего начинать не знаю!

ева :: минск

  Ответов: 1

не, ну это точно не к А.Г. Лукашенко... Для начала обратитесь в местный исполком... что Вам там разъяснят. К Президенту - по другим вопросам...  

Дмитрий Д. :: 23.04.2009 в 17:26