Вопрос № 44426 Опубликовано 16.04.2009 в 13:37

Выписывать ли отрывной талон каждому покупателю?

Вид деятельности ИП развозная торговля (продукты питания)без наличия кассового аппарата.Необходимо ли выписывать отрывной талон каждому покупателю? Или же можно выписать кассовый приходный ордер в конце дня на общую сумму? Заранее большое спасибо!

Гутько Ирина :: г.Минск

Ключевые слова: торговля, покупатель, отрывной талон, кассовый ордер

  Ответов: 1

Можно выписывать один в конце дня, но обязательно - по требованию покупателя.  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 18:17

Обязательно по требованию покупателя выписывать приходник или отрывной талон? На ИП зарегистрировано 2 машины, и ездят они по отдельности, выписывать нужно приходник на каждую машину?

Гутько Ирина :: г.Минск

  Ответов: 1

По требованию клиента - обязательно! ПКО можно один в конце дня, но если поступление денег от 2 лиц - то 2 ПКО.  

Дмитрий Д. :: 16.04.2009 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 16:52

А если сумма отрывных талонов,которые попросят покупатели, например, будет 100 тыс., а общая сумма выручки 500? Можно ли что бы сумма в приходнике отличалачь от суммы отрывных талонов??

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Квитанция выдается покупателям по их требованию, а ПКО можно выписать на основании этих же квитков, но сумма выручки по квитанциям не должна быть больше суммы ПКО за день...  

Дмитрий Д. :: 20.04.2009 в 16:57