Вопрос № 44359 Опубликовано 15.04.2009 в 17:55

алименты из материальной помощи

Я и моя жена работаем на одном предприятии. Согласно кол.договора при покупке квартиры комбинат дает безпроцентную помощь (в последующем ее удерживают из з/платы в размере 30% ежемесячно)в размере 25 % стоимости квартиры, соответственно нам на двоих получается 50%. Но я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от з/платы. Подскажите если мне на работе датут помощь на покупку квартиры, то будут ли удержаны алименты из данной суммы?. Если да то очень прошу Вас подсказать как правильно оформить выделение данных денег поскольку сумма на алименты получается просто агромная.Заранее благодарю и надеюсь на понимание.

Игорь :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Если ваша организация даст вам взаймы с паследующим возвратом, тоесть между вами и ваше организацией будет заключен возмездны безпроцентный договор займа то тогда это некоим образом не будет отнесено к вашим дохода, а т.к. это не доход то соответственно и алименты с него не будут платиться.  

Николай :: 15.04.2009 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 12:38

Как правильно состпвить данно сеглашение? Может есть какой то нормативный документ согласно которого удержание алиментов из данных сумм не предусмотрено? Спасибо

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите пастоновление Совмина № 1092 от 12.08.2002 "о перечне видов зароботка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей"  

Николай :: 16.04.2009 в 13:01