Вопрос № 43981 Опубликовано 09.04.2009 в 23:37

Имеет ли право муж забрать ребёнка при разводе?

Хочу развестись с мужем. Ничего не могу сказать о нём плохого, но жить дальше с ним не хочу. У нас ребёнок 12 лет. Хочу оставить ребёнка себе, а муж грозит, что заберёт его при разводе. Скажите, насколько это реально?

Марина :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 4

Из практики - нереально.  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.04.2009 в 00:15

также в суде будет особо учитываться мнения по данному поводу ребенка.  

Мартысевич Евгений :: 10.04.2009 в 01:17

2Анастасия: из практики: вполне реально.  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 15:44

Сергей, я ни сколько не сомневаюсь в вашем опыте, но если ребёнок упёрто не будет требовать то, что желает проживать с отцом, то его оставят с матерью. У меня в практике ни одного случая, а дел подобных было очень много.  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.04.2009 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2009 в 22:12

Спасибо всем за ответы. А вообще, с какого возраста у ребёнка будут спрашивать его мнение о том, с кем он хочет остаться?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

с достижением 10 летнего возраста  

Мартысевич Евгений :: 12.04.2009 в 00:28