Вопрос № 43815 Опубликовано 08.04.2009 в 05:55

Есть ли возможность въехать в шенген при нарушении

Подскажите пожалуисто есть ли у меня возможность въехать в шенген страну при подаче документов на воссоединение семьи если у меня было нарушения визового режима (просрочена виза и депортация)спасибо.

Иванов Александр :: Минск

Ключевые слова: виза, шенген

  Ответов: 1

Зависит от срока, на который Вам запрещен въезд в страну, обстоятельств (прилагался ли к депорту штраф, если да, был ли он уплачен и своевременно ли), также от того, совпадает ли страна, выславшая Вас, со страной планируемого въезда, и т.п. Вообще же визу теперь получить возможно, но трудно. Хотя консулы, когда общаешься с ними на такие темы, всегда говорят: приходите, рассмотрим ситуацию в индивидуальном порядке. Обращаться есть смысл к вице-консулу, ведающему визовыми вопросами (а не к приемщикам документов в окошке).  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 07:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 12:43

Скажите пожалуйсто должен корантин на шенген поодтверждаться документально или это просто штамп в паспорте той страны из которой был депортирован и документ о выдворении из страны в моём случае Польша. Можно ли как то узнать закрыт мне въезд в другие шенген страны. Когда меня выдворяли из страны я задовал вопрос смогу ли въехать в шенген стрвны на что мне ответили в Польшу нет а про остальные страны ответ был (незнаем). Страна в которую хочю подать документы на воссоединение Дания, моя жена грожданка Дании у нас есть ребёнок шесть месяцев может быть у меня есть право видеться с ребёнком на теретории Дании. Жена сейчас в дикретном отпуске по истечении которого приехать в Белорусь она несможет больше чем на две недели в год

Иванов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Карантин Вас не касается, если Вы только не больны ящуром, или, не к ночи будь помянут, сифилисом. В выдворение иностранца оформляется решением соответствующего уполномоченного органа (в Польше обычно подписывает воевода), выдается документ, плюс к этому проставляется штамп о депортации в паспорт. Если этого всего нет, надо делать запрос, разрешен ли Вам въезд в страну, если ограничен, то на какой период, и т.п. Наговорить могут всякого, юристов интересуют документы. Также имеет смысл пробить по шенгенской базе, есть ли Вы там. А документы на воссоединение на Данию Вы в какой консулат подавать собираетесь ?  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 20:48