Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235992
 Всего ответов: 280332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов брак лицензия льготный кредит льготы оформление молодая семья амнистия очередь долг армия регистрация работа имущество недвижимость ребенок раздел наследство налоги отработка общежитие налог жилье распределение приватизация раздел имущества пособие прописка кредит компенсация алименты отпуск увольнение молодой специалист суд гражданство аренда строительство контракт оплата сроки право зарплата права продажа декретный отпуск документы квартира беременность выселение развод договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 435 Опубликовано 10.10.2006 в 00:57

Подал в суд на соседей после затопления. На беседу о возмещении они не явились. Когда присмотрелся к их почтовому ящику, оказалось, что они его просто не открывают. Может ли являтся уважительной причиной неявки на беседу (заседание) то, что они не пользуются почтовым ящиком или может они потеряли ключ от него?

Александр ::


  Ответов: 1

Повестки доставляются лично адресату под расписку. В случае если адресата не окажется дома - повестка вручается совершеннолетнему члену семьи, а при их отсутствии работнику ЖЭСа. При отказе гражданина или члена его семьи принять судебную повестку, другую корреспонденцию из суда лицо, которое их доставляет, делает об этом отметку на повестке либо конверте и возвращает их в суд.Если вручить судебную повестку, извещение, процессуальный или судебный документ одним из указанных выше способов не представилось возможным, судебная корреспонденция остается в местном отделении связи, а сообщение опускается в почтовый ящик адресата, о чем уведомляется суд.Действия по вручению судебной кореспонденции урегулированы статьей 146 ГПК. Текст см. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900238 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 10.10.2006 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
54 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
49 ответов
823 благодарностей
3. Кирилл Олегович
34 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332402Елена13.07.24 в 12:58
332403Елена13.07.24 в 12:58
332397Наталья Д13.07.24 в 09:02
332390Анна13.07.24 в 07:02
332398Лустова Ната...12.07.24 в 18:14
332394Данченко Ста...12.07.24 в 15:40
332386Осин Геннади...11.07.24 в 18:01
332383Гаркин Алекс...11.07.24 в 12:22
332385Ирина11.07.24 в 12:20
332376Андрей11.07.24 в 08:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы