Вопрос № 43154 Опубликовано 30.03.2009 в 17:19

На каком основании наложен арест на квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуста,на каком основании могут наложить арест на квартиру, и могут ли ее забрать если нет уголовного дела, а в ней прописаны мать, сестра и я? Хозяйкой квартиры является мать.Страховая компания подала на меня в суд после выплаты по страховому случаю.И смогут ли они после выплаты забрать страховое возмещение?Обьясните пожалуста все возможные варианты! Спасибо большое!

Ольга Олегархова :: Минск

Ключевые слова: страхование, арест имущества

  Ответов: 1

"Обьясните пожалуста все возможные варианты!" Хотите все варианты? Описывайте ситуацию подробно! По общему правилу на единственную квартиру наложить взыскание нельзя, в то же время бывают исключения. Страховое возмещение забрать могут, все зависит от вида страхования и Вашего в нем положения.  

Сергей Магонов :: 30.03.2009 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 18:25

Спасибо большое за ответ! Однако, какие исключения? Значит ли это, что на меня могли завести какое-то дело? Либо это гарантия в случае, если я не смогу вернуть деньги!

Ольга Олегархова :: Минск

  Ответов: 1

Исключения: приобретение квартиры в кредит (заберут по иску банка, если не платить кредит), квартира в залоге, квартира приобретена за средства, полученные преступным путем, и пр. аналогичные. Вас не касается, но в ответе я должен был упомянуть, что исключения бывают.  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 16:06