Вопрос № 43094 Опубликовано 29.03.2009 в 18:52

Можно ли отсрочить уплату денег выигравшей стороне

Я являюсь проигравшей стороной по делу, от уплаты судебных издержек суд меня освободил (нахожусь в отпуске по ух за реб до 3 лет), но присудили выплатить др стороне 400 000р. Я сейчас не работаю и получаю только пособие, судебный исполнитель прислала письмо с требованием оплатить сумму в срок до 01.04.09. Могу ли я обратиться в суд с просьбой отсрочить выплату суммы, пока нахлжусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо

Юлия :: Минск

Ключевые слова: сумма, оплатить, отсрочить

  Ответов: 1

К сожалению не можете, это не является основанием для отложения или приостановления исполнительного производства.  

Щербач Надежда :: 29.03.2009 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 17:00

А что будет если я не внесу деньги

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 329 ГПК РБ исходядя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, суд, вынесший решение, вправе отсрочить или рассрочить его исполнение. Поэтому, я считаю, что Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки исполнения. Успехов.  

Пытляк Людмила :: 30.03.2009 в 17:23