Вопрос № 43093 Опубликовано 29.03.2009 в 18:37

куда подавать заявление о разводе?

Здравствуйте! я хочу развестись. брак был заключен в г.Молодечно. Прописана я в Боровлянах (Минский р-н). Проживаем в минске. куда мне подавать заявление о разводе?

Алеся :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

По адресу проживания ответчика (Минск), в данном случае.  

Сергей Магонов :: 29.03.2009 в 19:02

Заявление подается в суд по месту жительства Вашего мужа. Если при Вас находятся совершеннолетние дети, то можете обращаться в суд по своему месту жительства.  

Щербач Надежда :: 29.03.2009 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2009 в 21:04

т.е. именно по месту жительства, а не прописки? просто муж тоже прописан в районе, а проживаем на съемной квартире в минске

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Именно по месту жительства.  

Щербач Надежда :: 29.03.2009 в 21:29