Вопрос № 42913 Опубликовано 26.03.2009 в 15:30

депортация из США: процедура и последствия

Добрый день!Дочь моей близкой родственницы в данный момент находится в США - работает и проживает нелегально около 4-5 лет. Планирует в этом году возвращаться домой. Её мать хотела воспользоваться депортацией из США в целях экономии средств, "засветившись" в нужный момент (запрет въезда в США впоследствии их не волнует). Я выступила против, аргументируя это возможными проблемами там и после возвращения здесь, в Беларуси.Подскажите, какова практическая процедура депортации в США с момента обнаружения нелегала и до высылки. Есть ли штрафные санкции и каковы они? И каковы последствия депортации для человека, вернувшегося в Беларусь?Спасибо.

Лопаткова Наталья :: Могилев

Ключевые слова: процедура депортацуии, последствия депортации, сша, депортация

  Ответов: 1

1. Вручают Eviction letter - предложение покинуть США за свой счет до определенного срока. 2. Если не покинет - в депортационную тюрьму на казенные харчи и на ближайший дешевый самолет за казенный счет на родину. В тюрьме живут еще немытые негры, латиносы и пр., место неприятное. 3. Последствия - человек попадает в соответствующий список, про въезд в США, Канаду можно забыть навсегда. 4. На фига им уезжать через депорт? Пусть идут в МОМ (Международная организация по миграции), там им купят билеты на самолет (на них штампик специальный ставят, так что сдать не получится), и пусть себе летят домой. Хотя на границе при выезде все равно пальцы откатают и в списки внесут.  

Сергей Магонов :: 26.03.2009 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 22:01

Здравствуйте!У меня следующий вопрос: мой сын уехал в США 2,5 года назад по визе J1, после истечения срока действия визы он остался там нелегалом...каким образом я могу подать прошение властям США на его депортацию обратно в Россию? Я смотрел сайт иммиграционной службы США, но там контактных данных не нашёл, подскажите пожалуйста e-mail организации, в которую я могу обратиться. Добровольно он возвращаться не хочет...

Сергей Зайцев :: Москва

  Ответов: 1

http://www.fbi.gov/ - в разделе Contact us выбрать опцию Submit a Tip.  

Сергей Магонов :: 08.10.2010 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 15:17

Добры день мая мама год наз ат уехала по гостевой вызе У неё закончился срок действия вызы она осталас там работ ат и не хочет возражатца на родину она уже возрасте помоги те пожал сто ..

Меликова Мастура :: Узбекистан Самаркнад

  Ответов: 2

и чем мы можем Вам помочь?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.04.2011 в 15:36

В Америке есть чудная организация, называется Immigration and Customs Enforcement (ICE), т.е. Иммиграционной полиции - она поможет Вам ! Вашей маме поможет вернуться в Узбекистан.  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 09:05

не чем вы мне не пом оглы нет смысла вашего ответа нет

Меликова Мастура :: Узбекистан Самаркнад

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2011 в 10:23

очэн жал  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 19:04

скажите пожалуйста. В 2005 году я был депортирован из сша без права въезда на 10 лет.Могу-ли я расчитывать на открытие гостевой визы в сша или канаду по истечении этого срока?

сапронов борис :: барановичи

  Ответов: 2

С этим вопросом - к американским и/или канадским властям.  

Сергей Магонов :: 15.05.2011 в 20:19

Это вопрос к соответствующему посольству  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 20:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 23:16

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про процедуру обращения в МОМ за билетами для выезда из США в Беларусь. Возможно ли получить помощь находясь в легальном статусе?Спасибо

Дмитрий :: Сан Франциско

  Ответов: 1

МОМ не благотворительная организация, поэтому сильно сомневаюсь, что они согласятся оплачивать ваше возвращение в Беларусь.  

Дмитрий :: 24.07.2011 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 05:53

"Пусть идут в МОМ (Международная организация по миграции), там им купят билеты на самолет (на них штампик специальный ставят, так что сдать не получится), и пусть себе летят домой. Хотя на границе при выезде все равно пальцы откатают и в списки внесут."Правильно ли я понимаю что это относится к людям, находящимся в нелегальном статусе?Какова процедура обращения в этом случае?Спасибо.

Дмитрий :: Сан Франциско

  Ответов: 2

Как отметил коллега, МОМ - не благотворительная организация. Но помочь может, как говорится, за спрос не бьют в нос - пусть сходят и спросят. Как правило, МОМ помогает вернуться на родину нелегалам, имеющим желание добровольно уехать из страны пребывания.  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 20:31

Как отметил коллега, МОМ - не благотворительная организация. Но помочь может, как говорится, за спрос не бьют в нос - пусть сходят и спросят. Как правило, МОМ помогает вернуться на родину нелегалам, имеющим желание добровольно уехать из страны пребывания.  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 20:48