Вопрос № 42716 Опубликовано 24.03.2009 в 13:30

Перевод акции в чеки

Здравствуйте!Я являюсь держателем акции одного из обществ,вложила чеки имущество.Каким образом можно выйти из состава акционеров общества?Могу ли я обменять чеки имущество на чеки жилье,где и каким образом?

Зоя Викторовна :: Минск

Ключевые слова: чеки имущество, акции

  Ответов: 1

Здравствуйте, Зоя Викторовна!Продажа ликвидных акций ОАО происходит на бирже через профучастника рынка ценных бумаг, либо непосредственно самому эмитенту, если конечно он купит.Проще проконсультироваться по телефону (017)210-00-38.  

Сергей Тесейко :: 24.03.2009 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 14:39

Могу ли я обменять чеки имущество на чеки жилье,где и каким образом?

Зоя Викторовна :: Минск

  Ответов: 2

На данный момент такая возможность не предусмотрена.  

Сергей Тесейко :: 24.03.2009 в 16:33

ну есть один нюанс. 1)если Вы (Ваш наследник и т.п.) до вступления в силу Декрета№6 были соответствующим исполкомом включены в список лиц, которые обменивают чеки "Имущество" (которые еще раньше приобрели взамен имеющихся чеков "Жилье") на чеки "Жилье".2) этот список представлен в Беларусбанк 3) есть основания для продления перерегистрации чеков "Жилье" согласно Декрету №6 (болезнь, заграница, решение суда). При одновременном соблюдении всех этих условий Беларусбанк выдаст Вам перерегистрированые чеки "Жилье"  

Дима :: 27.03.2009 в 19:48