Вопрос № 41878 Опубликовано 12.03.2009 в 01:34

Несу ли я административну ответственность за размещение фото в сети "интернет"?

Вопрос по ст. 9.3 Кодекса РБ. Будет ли суд рассматривать дело касательно размещения на сайте(в частности "Вконтакте.ру") фотографий особы в обнаженном виде без её ведома, тем самым унизив ее честь и достоинство? А также является ли по новому законодательству сеть "интернет" СМИ? По старому, насколько мне известно, нет.

Ладутько Андрей :: Минск

Ключевые слова: оскарбление, фотография, интернет

  Ответов: 1

Статья 28 Конституции РБ гласит: Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство. Поэтому вы, если так сделали, то не правы однозначно.  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 03:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 01:02

То есть, получается я несу административную ответственность за размещение таких фотографий в сети "интернет"?

Ладутько Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Статья 9.3. КоАП "Оскорбление". Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.  

Пыльченко Александр :: 13.03.2009 в 01:07