Вопрос № 41690 Опубликовано 09.03.2009 в 21:25

открытие ИП по оказанию парикмахерских услуг на дому

Хочу открыть ИП, заниматься оказанием парикмахерских услуг.Возможно-ли осуществлять такие услуги на дому, по вызову? Нужно-ли мне иметь какое-то помещение, или можно зарегистрировать как юридический адрес свой домашний? Какой налог мне нужно будет платить ,и к какому виду деятельности по классификатору этот вид деятельности можно отнести?

Елена :: Светлогорск

Ключевые слова: парикмахерские услуги, ип

  Ответов: 1

Так как вы регистрируете ИП юридический адрес вам не нужен. Вы регистрируетесь по месту прописки. Парикмахерские услуги сертифицируются. Поэтому нужно помещение. По классификатору код 93020 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.Можно уплачивать единый налог.  

Качкова Елена :: 10.03.2009 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2009 в 16:13

А возможно-ли использовать жилое помещение, напримеркомнату в квартире?Так получается, что вызов на дом возможен, но все равно мне нужно иметь какое-то помещение, для хранения инструмента?

Елена :: Светлогорск

  Ответов: 1

именно вопрос хранения инструмента и проверяет СЭС (санстанция).  

Качкова Елена :: 10.03.2009 в 16:15